Компенсация детям- обещанного три года ждут

Компенсация детям- обещанного три года ждут
В Вологде появилась большая задолженность по выплатам компенсаций родителям на детей, за то время, когда они болели и не посещали садик. В скором времени ее обещают выплатить.

За обьяснениями обратились к начальнику Управления образования Николаю Колыгину:

- Задолжали мы деньги только за сентябрь и октябрь. Все родители скоро получат свои деньги. Но те, которые не вносили родительскую оплату за садик, выплаты пусть не ждут.
Родительский долг по оплате родительской платы больше одного миллиона рублей.

Выплата из бюджета города положена многим-одиноким матерям, семьям, у которых много детей, когда два родителя являются инвалидами и не работают, а так же сами сотрудники детских садиков, с тем условием, что доход на одного человека в семье не превысит прожиточный минимум. Но заметим, что размер компенсации всецело зависит от размера оплаты, которую вносят родители, а она установлена стандартно и не зависит от семейного дохода.

И родители, и детки имеют большую надежду, что деньги все таки вернут. Ведь скоро Новый Год. А вступать в него с долгами нельзя! Да и времена сейчас нелегкие, а за возвращенные деньги можно будет купить рождественские и новогодние подарки малышам.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.