Проблема с детсадами обещает быть решеной!

В Вологодской области существует очень значительная проблема, родителям негде оставить своих 1.5 летних малышей. Детсадов для этой возрастной категории очень мало. Власти города ставят задачу перед собой решить данную проблему, но как уже происходило в 2013 году когда они впервые пообещали сделать это ничего существенно не изменилось.
В наши дни, только детей от 3 лет могут обеспечить уходом в детсадах.
Как сообщает источник, глава города распорядился о строительстве 3 садиков. Один из них, который начали строить еще в 2014 годе, уже сдан, также второй садик будет сдан, примерно через неделю там будет 350 мест для деток, и следующий только начнет свое строительство и будет завершен в 2016 году, в нем будет места примерно для 250 детей. Родители детей, которых власть не может обеспечить детсадами стоят в длинных очередях и буквально борются за каждое место в детсаде.
Кстати, проблемой дефицита садиков занимаются аж 3 части бюджета: федеральный, городской и областной, так как эта проблема негативно может повлиять на последующую ситуацию с деторождением, потому что родители, которые стоят в очереди для детсада могут не запланировать второго ребенка.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.