В Вологде возведут памятник букве «О».

Идея о возведении памятника букве «О» возникла у студентов, обучающихся в Вологодском институте бизнеса. Уж слишком часто употребляется и тесно связана эта буква с городом Вологда. Почти в каждом названии бренда используется эта буква.
Было много споров, рассуждений, где же расположить данный памятник. В итоге решили, что самым удачным местом для появления памятника будет парк на Соборной горке – докладывает представители Администрации округа. Памятник букве «О» также мог появиться на улице Бабушкина, но в планах городских властей в скором времени провести реконструкцию данной улицы, и идея сразу же отпала.
В планах памятник появится ко Дню Рождения города. В этом году областной столице исполняется 865 лет. Пока непонятно какой дизайн будет иметь памятник, и также из каких материалов он будет сделан пока неизвестно.
Кстати, в разработке памятника может принять участие любой вологжанин. На конкурс заявлено уже 17 работ. В настоящее время в бескомпромиссной борьбе лидирует творение Тани Филомоновой.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.