Волгожане сдают кровь

В мае общее количество жителей Вологды, который стали донорами, составило 1400 человек. Из общего количества тех, кто сдавали кровь, 30 % пришли делать это Станцию переливания крови в первый раз. Кроме этого, 250 доноров – это курсанты Вологодского института права и экономики, которые сдали необходимую для жизнеобеспечения жидкость, не выходя за пределы вуза.
Также большими группами на сдачу крови в мае приходили и сотрудники различных ведомств. Среди них 85 сотрудников УВД и более 20 работников УФСИН. Кровь сдавали и сотрудники частных организаций.
Как сообщила главврач Станции переливания крови Тамара Гурьева, - «Несмотря на то что в последнем весеннем месяце не так много рабочих дней, и часть студентов не посещала Станцию в связи с сессией, кровь сдало очень много вологжан. Во многом благодаря тому, что Администрация города вернула донорам денежные выплаты»
Стоит напомнить, что вступивший в силу закон «О донорстве» отменил выплаты людям, сдающим кровь. Выплаты вологодским донорам вернули уже с 1 февраля.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.