Работники ТЭЦ сдают кровь для пострадавших в ЧП

Работники ТЭЦ сдают кровь для пострадавших в ЧП
Проявили инициативу и сдали кровь сотрудники Вологодского ТЭЦ. Своими силами они собрали крови для 5 пострадавших от резкого выброса пароводяной смеси. Все пострадавшие уже находятся под присмотром врачей.


«Вчера в 11:30 произошёл резкий выброс пароводяной смеси из топки котла. Температура пара - около 350 градусов . В результате пять работников получили ожоги. Им сразу была оказана первая помощь. По итогам консультации с прибывшими врачами была вызвана санитарная авиация. Трое пострадавших доставлены в ожоговый центр МСЧ "Северсталь". Их состояние оценивается как стабильное. РуководствомОАО «ТГК-2» организован выезд на автобусе в Череповец родственников госпитализированных. Двоих работников поместили в Вологодскую городскую больницу № 2. Один из них находится в общей палате в стабильном состоянии, второй — на искусственной вентиляции лёгких. Он без сознания», - рассказал технический директор ОАО «ТГК-2» Олег Семиглазов.
Следует напомнить, что во вторник 3 июня, на территррии ТЭЦ Вологды произошел несчастный случай. Ремонтники проводили работы по наладке и опробованию предохранительного клапана. Предприятие, в свою очередь, взяло все расходы на их лечение на себя.
Руководство ОАО «ТГК-2» намерено оказывать всю необходимую помощь по приобретению лекарств, доставки в ожоговые центры пострадавшим. Они ждут ответа врачей о том, что необходимо для работников.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.