В Вологде прошёл Молодёжный день донора


Сегодня в Вологде состоялся Молодежный день донора. Акция проводилась в областной станции переливания крови, расположенной по адресу: улица Ветошкина, 55.
«Однажды я посмотрела телепередачу и увидела, как тяжело приходится людям, больным раком, лейкемией и лейкозом. Поэтому я решила принять участие в этой акции. Ведь моя кровь, возможно, кому-то поможет», — сказала одна из участниц проекта Валентина Абабкова.
Изначально планировалось, что в мероприятии примут участие порядка 60 человек. Однако уже с самого утра на станции собралось гораздо больше желающих сдать кровь. Приняты были абсолютно все. Как говорят эксперты, главной задачей акции является снижение среднего возраста доноров, то есть привлечение молодого поколения.
«Очень хорошо, что наша молодёжь понимает важность проведения этой акции и принимает в ней участие. Наши юноши думают не только о себе, но и переживают за жизни других людей, отдавая им частичку себя», — прокомментировал эту акцию руководитель департамента здравоохранения региона Игорь Маклаков.
Кстати, Вологда является одним из десяти городов СЗФО, которые поддержали данный проект.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.