В Вологодской области увеличивается производство дикорастущих ягод и грибов

Есть предположения, что Вологодская область станет мировым лидером по производству ягод и грибов.

В Усть-Кубинском районе идет строительство уникального производства «Вологодская ягода». Туда с визитом прибыл губернатор региона Олег Кувшинников. В ходе своего визита он отметил, что в связи с будущим появлением предприятия «Вологодская ягода» наша область может стать мировым лидером по производству дикорастущих ягод и грибов. Он также добавил, что данный проект переработки лесных ягод и грибов будет в Российской Федерации впервые. Комбинат будет работать на современном оборудовании. Это позволит не только чистить и замораживать ягоды, овощи и грибы, но и обрабатывать их.

Поэтому «Вологодская ягода» является единственным предприятием на ринке России, где все этапы переработки продуктов будут проводиться в одном месте. А потребители продукции – это крупнейшие российские и мировые производители соков и молочной продукции.

Строительство комбината планируется закончить к середине текущего года. А в данном агропромышленном комплексе планируется выращивания и переработка овощей.

1,5 тысячи гектаров земли – общая площадь обработки производства. Мощность самого комбината составляет 100 тысяч тонн продукции в год. Данное предприятие даст место работы 400 человекам.

Губернатор отметил, что «Вологодская ягода» будет мировым лидером. По его словам, проект абсолютно уникален. И пообещал, что всячески будет поддерживать развития производства.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.