Вологодские ягоды


Вчера с рабочим визитом до Вологодской области приезжал министр сельского хозяйства. Министр Николай Федоров высоко оценил развитие «Вологодской ягоды». Кроме этого он посетил льноперерабатывающее предприятие в Шексне и молочный завод в Вологде.
На предприятие по переработке ягод и грибов работники завода рассказали Министру сельского хозяйства о технологии и всех процессах, которые используются на конкретном объекте. А также были показаны склады для хранения продуктов. Проинформировали о сбыте в регионе, и свей страны.
На Вологодском предприятии ежегодно перерабатывают сорок пять тысяч тонн ягод. По сути, эта плодово-ягодная продукция объединяет несколько регионов страны.
А также с Николаем Федоровым поделились планами о развитии предприятия. Проект «Вологодская ягода» является инвестиционным, а также самым крупным проектом в этой отросли. В рамках реализации данного проекта планируется создать две производственные площадки в Вологодской области. А если быть точнее, то в Красавине Великоустюгского района и в Устье Усть-Кубинского района. Стоимость, которого составляет более семи с половиной миллиарда рублей.
По словам министра Николая Федорова, можно судить, что он очень доволен увиденным и оценивает предприятие как будущего лидера в своей отросли.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.