«Учебно-опытный молочный завод» уже не продают

На протяжении долгого времени Правительство Вологодской области боролось за предприятие ОАО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА имени Н.В. Верещагина». Напомним, его акции были выставлены на торги. Уже сегодня, торги приостановлены. После встречи губернатора Олега Кувшинникова с руководством Федерального агентства по управлению государственным имуществом, все же было принято решение разработать программу развития предприятия. Сейчас такая программа уже есть, и она нацелена на увеличение производства молока и молочных продуктов. Об этом сообщает официальный портал Вологодской области.
Так, в настоящее время общество перерабатывает до 150 тонн молока-сырья в сутки, к 2020 году объем перерабатываемого молока возрастет до 300 тонн в сутки. Это позволит увеличить объемы поставок молочной продукции в другие регионы, тем самым повысить рентабельность предприятия.
«Отмена торгов в отношении ОАО «УОМЗ» ВГМХА» не является конечным этапом в решении данного вопроса. Правительством области на сегодняшний день проводится работа по созданию вертикально-интегрированной структуры (молочного кластера), ключевым звеном которой является ОАО «УОМЗ» ВГМХА». Другими участниками цепочки должны стать сельскохозяйственные товаропроизводители области - поставщики молочного сырья и Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В.Верещагина», - рассказал информагентству «Вологда Регион» заместитель губернатора Вологодской области Николай Гуслинский.
По его словам, в регионе будет создан замкнутый цикл по производству и переработке молока, обеспечивающий расширенный ассортимент молочной продукции как социальной направленности, так и премиум-класса.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.