УОМЗ им.Верещагина могут снять с торгов в ближайшее время

Напомним, сейчас полный пакет акций УОМЗ им.Верещагина находится в собственности Российской Федерации. Завод включен в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы и выставлен на торги.

Вологодский губернатор, опасаясь того, что у предприятия появятся недобросовестные собственники, обратился к Росимуществу с просьбой отменить торги и проработать модель совместного управления акциями завода со стороны федерации и региона.

В феврале, после визита главы Росимущества в Вологодскую область, региональным Правительством совместно с представителями Минсельхоза России, центрального аппарата Росимущества, Территориального управления Росимущества в Вологодской области и Учебно-опытного молочного завода была создана расширенная межведомственная рабочая группа.

«Это предприятие – наш стратегический ресурс, один из ключевых объектов, влияющих на сельскохозяйственный потенциал Вологодской области. В течение месяца нами был разработан проект долгосрочного плана развития завода, - пояснил Олег Кувшинников. – Сегодня в ходе совещания программа до 2020 года была утверждена».

Отметим, что Росимущество готово обратиться к премьер-министру с просьбой о переносе даты приватизации пакета акций завода на 2020 год под гарантии региона по увеличению в два раза объемов производимой на предприятии продукции. До 30 марта Вологодской области необходимо подготовить доклад и защитить его в Правительстве РФ, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.