Сыр фета будут выпускать в Вологодской области


Вологодская область планирует стать первой в СНГ по производству сыра сорта фета. Собираются выпускать продукцию в одном из молокозаводов Вологодской области, район Грязовецкий.

Компания инвестор, из города Санкт – Петербурга готова спонсировать проект по открытию производства сыра в вологодской области. Вологодская корпорация, которая занимается развитием области, подписала нужные документы соглашения о сотрудничестве. Предприятия Грязовецкого молокозавода уже подписали соглашения на поставку нового современного оборудования для производства сыра сорта фета. Запланированная приблизительно мощность тридцать миллионов пачек сыра, фкта в месяц, по сообщению корпорации развития нашему сайту.
При осуществлении проекта в Вологодской области начнет работать первая в странах Союза Независимых государств, предприятие по изготовлению сыра фета. Сейчас он завозится в Россию из-за рубежа.

Если в Вологодской области получится запустить данный проект, он станет первым по производству сыра сорта фета, на пространстве СНГ, что будет значить о эффективном развитии региона, и положительно повлияет на Вологодский район, скорей всего появятся новые рабочие места. На данный момент сыр сорта фету завозиться в Россию за рубежа.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.