«Кросс нации» пройдёт в Вологде

В это воскресенье, 25 сентября, областная столица в одиннадцатый раз присоединится ко Всероссийскому забегу «Кросс нации». Заявки на участие в спортивном мероприятии на данный момент подали семь тысяч профессиональных спортсменов и любителей. Все они уже начали подготовку к стартам.
Как сказал чемпион России в беге среди ветеранов Алексей Рахманский, мы должны личным примером показать молодому поколению, что всего можно добиться, если заниматься. «Участие в Кроссе нации – это здоровый образ жизни, популяризация спорта», – отметил вологодский спортсмен.
Напомним, что заявки на участие во Всероссийском забеге принимаются до 24 сентября включительно по адресу: ул. Козленская, д. 6. Также можно заявить себя в день проведения мероприятия на площади Революции, где будет дан старт забегу. С собой нужно иметь паспорт либо свидетельство о рождении, а спортсменам младше 17 лет – медсправку о допуске к состязаниям.
Забеги пройдут на 11 дистанциях, самая короткая из которых, 400-метровая, ждет воспитанников детских садов. Участники самого длинного забега преодолеют расстояние в 12 километров, маршрут которого пройдёт по Советскому проспекту, улицам Предтеченской, Чехова и Марии Ульяновой. В этот день в городе ограничат движение транспорта.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.