В Вологде стартовал сезон уличных видов спорта


Вчера, 24 апреля, в Вологде на площади Революции собрались сотни людей, ведущих здоровый образ жизни, чтобы принять участие в празднике здоровья, проводимого в рамках большого проекта «Здоровый Я – здоровый город».
Первым спортивным мероприятием праздника стал массовый велопробег. По центральным улицам Вологды прокатились сотни фанатов велоспорта, некоторые из которых удивили своими необычными железными коням – унициклами и велосипедами, сделанными под настоящие байкерские мотоциклы.
После велопробега вологжане отправились на интерактивные площадки, где познакомились с новым для нашего города видом спорта – регби, позанимались в тренажерном зале под открытым небом, а также открыли для себя популярное бразильское боевое искусство капоэйра.
На открытии нового сезона уличных видов спорта присутствовал депутат регионального Законодательного Собрания Денис Долженко, который поздравил всех граждан с праздником спорта и здоровья, а также отметил, что спорт является правильным выбором для молодёжи. «Замечательно, что здесь много молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни. Я сам всегда активно занимался лыжным спортом, бегом, плаванием, а также велоспортом. Поэтому не мог пропустить этот велопробег», – сказал парламентарий.
Добавим, что следующим событием в рамках городского проекта «Здоровый Я – здоровый город» станет урок здоровья. Мероприятие состоится в эту среду, 27 апреля, в Вологодском медицинском колледже.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.