Вологда в двадцатке самых спортивных регионов России


Популярное спортивное издание «Спорт-Экспресс» опубликовало рейтинг развития различных игровых видов спорта в 83 районах Российской Федерации, который был подготовлен специалистами фонда «Петербургская политика». Эта структура имеет большой опыт подготовки региональных рейтингов, что позволяет ему перейти к оценке результатов в различных областях, куда относится и спортивная. Для анализа политики в области спорта традиционно вовлекают государственные и частные компании, а также администрации. Сравнение достигнутых результатов разрешает оценить исход этих вложений. В пилотном выпуске этого рейтинга ограничились анализом всего в пяти командных видах спорта – хоккей с шайбой, хоккей с мячом, футбол, баскетбол волейбол. При подсчете учитывалась частота участия команд в чемпионатах страны, в кубках Европы, международных турнирах, количество населения областей или республик.
Первое место ожидаемо заняла столица России. Второе место же присудили республике Татарстан. Замыкает тройку лидеров Московская область. Стоит также отметить, что четвертое место досталось Питеру, а пятое Краснодарскому краю.
Не может не радовать, что Вологодская область, имея 20100 баллов, разделила 17-18 место (из 83 возможных) с Северной Осетией, оставив позади Башкортостан и Красноярский край, которые считаются центрами командных видов спорта. Больше всего очков Вологде принесли хоккей (9600), баскетбол (5520), футбол (3380) и волейбол (1600).
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.