Тысяча спортсменов специально приедут в Вологду для участия в крупных соревнованиях


В городе Вологда пройдёт XII Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. Такие крупные соревнования город будет принимать первый раз. Они будут проходить с 29 августа по 1 сентября.
В программе этой Спартакиады восемь видов спорта: женский и мужской волейбол, женский и мужской баскетбол, мини-футбол, самбо, пауэрлифтинг, спортивная гимнастика, легкая атлетика и спортивное ориентирование.
В соревнованиях примут участие спортсмены с 16 лет и старше, за исключением спортивной гимнастики, где могут принимать участие спортсмены, что и младше 16 лет. В Управлении физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды сообщили, что именно сейчас спортсмены из Вологды усиленно тренируются как на сборах, так и участвуя совершенно в других соревнованиях. К подготовке уже самой Спартакиады город Вологда начал готовится ещё с октября прошлого года. Заявки на участие принимают до 15 июля, именно тогда можно будет сказать, сколько спортсменов приедет в Вологду. Ожидают, что на соревнования соберется около тысячи участников.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.