«Кросс нации» в девятый раз стартует в Вологде


Массовый спорт в Вологде переживает этап бурного развития. Популяризации физической культуры и спорта власти города уделяют большое внимание. 21 сентября на улицы города уже в девятый раз выйдут тысячи вологжан, чтобы присоединиться к всероссийскому старту «Кросс нации».

Ожидается, что в этому году забег в городе станет самым массовым. Предусмотрены дистанции для спортсменов с разной степенью подготовки. Наиболее подготовленные смогут попробовать свои силы, пробежав 12 километров. Самой массовой станет дистанция в 4 километра. Отдельная дорожка будет отведена для людей с ограниченными возможностями.

Забег стартует в центре Вологды в пол десятого утра. Короткие маршруты проложены по площади Революции, долгие протянутся по прилежащим проспектам.

Зарегистрироваться для участия в забеге можно в Управлении физической культуры города. Для этого при себе нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, для детей и юношей до 17 лет, кроме того, необходима справка о состоянии здоровья, позволяющем принять участие в старте.

Победители и призеры забега будут награждены знаками отличия с атрибутикой всероссийского старта. После соревнования День здоровья продолжится гуляниями и празднествами для жителей города.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.