Вологодская 11-классница за год взяла более 700 книг в библиотеке

О пользе книг можно говорить много, но нагляднее те факты, когда люди, а особенно подрастающее поколение читает книги на самые разные темы.
Как сообщает информационное агентство, самой читающей школьницей области стала одиннадцатиклассница из Вологды. Победительницу регионального этапа всероссийского конкурса объявили вчера в областной детской библиотеке.
Карина Лобанова – ученица 11 класса средней школы № 36 Вологды. За этот учебный год девушка успела взять в библиотеке более 700 книг.
-Карина очень любит читать, успевает читать и по школьной программе, все, что требуется для одиннадцатого класса. Помимо этого любит читать современную литературу, читает фантастику, старается новинки не пропускать. Кроме того, она берет книги не только для себя, но и для родителей, на всю семью. Поэтому книг получается удивительно много, - рассказала библиотекарь абонемента филиала Тендряковской библиотеки Наталья Белякова.
Конкурс «Самый читающий школьник» является заочным и проводится на территории всей страны. Карина прошла в финал первого этапа Всероссийского конкурса и теперь поедет в Москву.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.