Библиотека на колесах стала гостем детского дома

В гости к ребятамизвологодскогодетского дома № 1 приехал необычный посетитель – библиотека на колесах. КИБО — это уникальный проект, созданный специально для детей. Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (так расшифровывается КИБО) состоит из фургона, внутри которого более тысячи книг, а еще - два ноутбука, кинопроектор и принтер.
Машина – библиотека была разработана некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека». Создавалась она з задумкой доставлять книги в самые отдаленные места, где нет библиотек. Кроме художественной литературы ы библиотеке есть и качественная современная аппаратура, которая помогает в роботе с пропагандированныя книг. Акустическая система и микрофоны позволяют работникам библиотеки проводить литературние вечера и общественные мероприятия. Уже в течении четырех лет библиотека ездит по городам и весям вологодской области.
Необычный, интересно раскрашенный, яркий автомобиль всегда нравиться детям. Пришелся он по душе и ребятам из детского дома № 1. Работники библиотеки рассказали им много интересного и познавательного о книгах, показали обучающие фильмы. Детишки остались очень довольными и тем, что им разрешили посидеть за компьютерами.
На этом поездки библиомобиля не заканчиваются. В сентябре он должен посетить так же Туровец, Нюксеницу, Тарногу и Сямжу.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.