В Вологодской области стартовала профилактическая операция Подросток»

В Вологодской области стартовала профилактическая операция Подросток»На территории региона в этом году функционируют 19 загородных лагерей и около 500 пришкольных лагерей.
В рамках операции «Подросток» каждый из 19 загородных и 500 дневных детских лагерей Вологодской области посетят сотрудники полиции, а также специалисты профильных учреждений и ведомств.
Подобные мероприятия на территории региона проводится ежегодно. Инспекторы по делам несовершеннолетних проведут с отдыхающими не только лекции и беседы на правовую тематику, но и познавательные викторины, игровые программы и конкурсы.

За каждым оздоровительным лагерем закреплены ответственные сотрудники от руководства областного управления и территориальных органов МВД. Выезжая в лагеря полицейские проводят работу по выявлению нарушений в обеспечении безопасности отдыха детей, а также их законных прав и интересов.

В случаях совершения в отношении вашего ребенка противоправных действий, в том числе в летних оздоровительных лагерях, обнаружения подозрительных лиц на детских площадках и в других общественных местах, полицейские просят сообщить об этом в органы внутренних дел по телефонам: • 8 (8172) 79-45-83 - телефон доверия УМВД России по Вологодской области.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.