В молодежной среде Вологодчины значительно усилят борьбу с наркоманией

Вологодский правительственный портал сообщает, о том что в области произошел старт профилактической операции «Дети Вологодчины». Ее будут проводить органы правопорядка совместно с правительством, общественными объединениями и различными организациями. В числе структур-организаторов – наркоконтроль, управления здравоохранения и образования, а также МЧС с полицейскими.

Основная цель мероприятия – выявить, раскрыть и провести профилактику правонарушений среди подростков и детей. Это относится к потреблению и продаже наркотических средств. По ходу проведения мероприятия, в районах и городах Вологодчины будут проводиться совместные рейды в местах массового скопления молодежи. Также подросткам будут читать лекции, устраивать для них спортивные соревнования и проводить профилактические беседы по проблемной теме.

Операция проводится до 21 ноября и любой проживающий в области может проконсультироваться по вопросам, касающимся профилактики употребления, лечения и реабилитации. Для этого ему следует обратиться в различные ведомства и службы, позвонив предварительно по их телефонным номерам.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.