Снегоходы в Вологодской области стали чаще регистрировать после увеличения штрафов

Число зарегистрированных снегоходов на Вологодчине выросло после увеличения штрафов за отсутствие регистрации. Об этом заявил главный государственный инженер-инспектор области Юрий Неробов.
Так, за отсутствие регистрации транспортного средства гражданскому лицу придется выплатить от 1,5 до 2 тысяч рублей. Раньше за такие нарушения штрафсоставлял от 100 до 300 рублей. За отсутствие регистрации снегохода должностные лица обязаны будут выплатить штраф в размере от двух до трех тысяч рублей. Юридическим лицам грозит штраф от пяти до десяти тысяч рублей. Число зарегистрированных снегоходов увеличилось на 400 единиц и составило 3700.
Отметим, что в Вологодской области стартует ежегодная профилактическая акция «Снегоход». Инспекторы проверят у владельцев снегоходов и другой внедорожной мототехники наличие водительских прав, а также зарегистрировано ли транспортное средство и правильно ли оно эксплуатируется. Особенно активные проверки будут проводиться в выходные дни, так как именно в это время владельцы снегоходов зачастую садятся за руль в нетрезвом виде.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.