Дал взятку - оплати штраф в размере миллиона

За дачу взятки в размере пятнадцати тысяч рублей житель Вологодской области заплатит штраф в один миллион рублей, об этом сообщили корреспонденту "Вологда-пресс" в отделе прокуратуры пресс-службы правоохранительных органов Вологодской области.
По результатам проверки исполнительных властей было выявлено, что директор одной из строительных фирм Вологодской области дал взятку в размере 15 тысяч рублей судебному приставу. Генеральный директор фирмы "ТрастСтрой" хотел таким способом откупиться от изъятия у фирмы описанного имущества, а также, чтобы ему дали ещё некоторое время для оплаты старого долга, который строительная фирма до сих пор не оплатила.
В адрес ООО "ТрастСтрой" возбудили уголовное расследование по факту передачи юридическим лицом денежных средств судебному исполнителю при исполнении. За такое преступление предусмотрен денежный штраф.
Вчера, 4 мая, состоялось судебное разбирательство. Суд Вологды вынес приговор в пользу судебных приставов. Фирма должна быть оштрафована на один миллион рублей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.