Незаконных мигрантов задержали в Соколе

50 мигрантов, которые незаконно находились и работали на территории Вологодской области, сегодня задержали в ходе проверки правоохранительные органы. Иностранных граждан задержали в Соколе.
Плановые проверки вместе проводили представители двух организаций – сотрудники МВД и специалисты из российской миграционной службы. Незаконных рабочих ждет административная ответственность и штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Работодатели за нарушения трудового законодательства заплатят больше – несколько сотен тысяч рублей.

Сергей Жестянников, заместитель начальника УФМС Вологодской области сообщил, что нелегальный труд использовали несколько работодателей из Сокола. В зависимости от обстоятельств правонарушения, предпринимателей ждет штраф от 200 тысяч рублей до 800 тысяч рублей.

Также полдесятка нелегальных рабочих проверят на употребление наркотиков. Их обследуют в наркологическом диспансере Вологодской области.

Также сотрудники правоохранительных органов и миграционной службы в результате проверки в Шекснинском районе Вологодской области выявили на газостроительном предприятии 15 нелегальных рабочих. Их работодатель будет отвечать перед законом и заплатит штраф в размере 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.