«Закон о болельщиках» вступил в силу

«Закон о болельщиках» вступил в силу«Закон о болельщиках» вступил в силу. Теперь ни один из фанатов не сможет пронести больше, чем поллитры воды, а тем более балончик из краской. По сообщению Официального портала Правительства Вологодской области Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства «Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Теперь фанаты не смогут пронести на спортивные объекты баллончики с краской и даже пластиковые бутылки с водой более 0,5 литра.
За нарушение правил болельщиков могут оштрафовать на сумму до 15 тысяч рублей, привлечь к общественным работам или даже вынести запрет на посещение матчей сроком до 7 лет. Кроме того, у МВД появится «черный список» болельщиков.
На стадионы также запрещено проносить спички и зажигалки, пионерские горны, файеры. Станет непросто пронести на любой российский стадион плакат на иностранном языке. В соответствии с правилами такие баннеры должны быть снабжены переводом на русский язык, причем этот перевод должен быть нотариально заверен. Кроме того, согласно новому закону нельзя будет перепродавать билеты на спортивные состязания.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.