Курить можно только в дозволенных местах

Еще 15 ноября вступил в силу закон о том, что курить можно только в дозволенных местах. Со вступлением закона в силу работники патрульно-постовой службы, а так же и работники других подразделений получили право выписывать штрафы для нарушителей порядка. Как не странно, но в течении одного месяца вологодскими полицейскими не было выписано ни одного штрафа.

Такую же информацию сообщает и ИА «СеверИнформ», где говорится о том, что в Управлении МВД России по городу Вологде поделились тем, что на данный час обходятся только профилактическими беседами и предупреждениями.

Также сообщалась, что на данный час проводится проверка по пяти случаях, когда нарушался закон. После того, как дело будет рассмотрено в суде нарушителям скорее всего будет дано предупреждение или наложен штраф. Чаще всего подобные проверки проводятся только после того, как от граждан поступает сообщение о нарушении. Такие жалобы поступают в основном об курении в подъездах жилых домов.

В законе, вступившим в силу четко указаны места, где курить запрещено. Одним из таких мест является площадка, где играют дети. За такое нарушение грозит штраф около 3000 рублей. В целом штрафы за курение от 500 до 1 500 рублей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.