Поправка в закон об инвалидах, направленная на их трудоустройство

Поправка в закон об инвалидах, направленная на их трудоустройствоСейчас особенно остро стоит вопрос о трудоустройстве инвалидов и в Вологодской области депутаты уже отправили на рассмотрение закон, помогающий данной категории людей.

В данном законопроекте говорится об увеличении мест работы для людей с признаным фактом инвалидности до 2% от числа всех сотрудников. Такой норматив уже действовал, но распространялся только на фирмы и предприятие со штатом более 100 работников, сейчас, же число уменьшится до 35 человек. По мнению разработчиков, такой закон будет поддерживать инвалидов несколько больше чем пособия, которое настолько мало, что и обычный человек не сможет прокормить себя на эти деньги. Увеличить пенсию по инвалидности не представляется сейчас возможным ни для области, ни для всей России, из-за чего и разрабатывался этот проект.

По мнению экспертов в большой степени это поможет инвалидам из сельской местности, где очень мало или совсем нет организаций по защите таких людей. Зато со вступлением законопроекта в силу, намечается это на июль 2013 года, более полутора тысяч людей-инвалидов получат места работы в фирмах, организациях, а также в предприятиях легкой промышленности. И это не единственная поправка, направленная на улучшение жизни обособленных групп населения в Вологде.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.