Ребенок воровал велосипеды в Вологодской области


Полицейские раскрыли целую серию краж велосипедов в Великом Устюге Вологодской области. Вором оказался 12-летний мальчик. Для того, чтобы украсть транспортные средства, подросток пошел даже на кражу со взломом.

«Поймать вора помогла одна из местных жительниц. Она описала приметы преступника, который угнал ее велосипед. Оперативники ранее уже сталкивались с подростком и пришли к нему домй. Там они увидели похищенное. На допросах мальчик рассказал еще о двух кражах. Взломав монтажкой замок одного из гаражей, он украл два двухколесных транспортных средства. Причем, их он просто закопал в опилках на местной пилораме», - рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

В полиции отметили, что в силу малолетства привлечь вора к уголовной ответственности нельзя. Однако инспекторы по делам несовершеннолетних уже начали оформлять документы в суд. В ближайшее время подростка могут поместить в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.