Школьник в Новосибирске скончался от куска арбуза


В Новосибирске следователи выясняют обстоятельства смерти 13-летнего мальчика Дмитрия Казанцева. Его состояние резко ухудшилось после того, как он съел арбуз. Через сутки ребенок скончался.

По первоначальным официальным данным, причина смерти ребенка не установлена. Однако следователями изъята документация на партию арбузов, среди которых был и тот, который ел мальчик.

Несколько образцов арбузов направлены на химическое исследование. Проводится судебно-медицинская экспертиза тела ребенка, а также химическое исследование на предмет наличия тяжелых металлов. Опрошены родственники, которые проживали вместе со скончавшимся подростком. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В течение последних недель сообщалось уже о нескольких происшествиях, "виновниками" которых стали арбузы. Так, ранее в летнем лагере в Перми девять детей отравились арбузом. А до этого происшествия на границе Прииртышья задержали радиационную фуру с этой ягодой.

Летом каждого года эксперты предупреждают, что арбузы, особенно ранние, могут быть опасны для здоровья. Кроме того, стоит внимательно относиться к тому, где именно и у кого вы их покупаете.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.