Кто виноват в смерти пятилетнего волгожанина

Не только Вологда, но и вся Россия скорбит о смерти из-за посещения аттракциона 5-летнем вологжанине. Возможно, при его катании были нарушены правила техники безопасности. Поездки на электромобилях разрешают только рядом с взрослыми.
Ужасное событие произошло в конце июня в Краснодарском крае, где малыш отдыхал вместе с родителями. Мальчик на электромобиле врезался в ограждение, был серьезно травмирован( травма грудной клетки) и вскоре умер.
Согласно правилам посещения этого аттракциона, дети до 7-ми лет не могут одни находиться за рулем такой машины, а только с родителем. Родители в обязательном порядке получают инструкции и расписываются за безопасность своего ребенка. По инструкции, на колени малыша садить нельзя, можно только рядом. Родитель при этом придерживает своего ребенка во время столкновения с бортиком или другим автомобилем.
Но, как утверждают специалисты, на таком аттракционе все равно травмироваться детям. Многие машины уже устаревшие и без ремней безопасности. Находился ли этот погибший ребенок на коленях у родителя, сейчас выясняют следователи. Но уже установлено, что машинка предназначалась для детей. Следователи не называют пока последствия для владельца аттракциона, ссылаясь на незаконченность расследования.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.