Ревизия дорожных знаков началась в Вологде


Правозащитники, представители общественности и специалисты Администрации города решают какие знаки убрать, а какие все же оставить. На комиссии рассматриваются все предложения по организации парковочных мест и установке уже дорожных знаков.
Сергей Кушеев, представитель автомобильной общественности говорит, что проблему нарушений правил стоянки решить можно, но с помощью организации парковочных мест. Может быть, что не в всех местах, где расположен знак на самом деле опасно стоять.
Уже приняли положительное решение. Найти хоть какую-то грань между безопасностью движения и целесообразностью установки знаков должны специалисты отдела транспорта городской Администрации.
После согласований с ГИБДД уже принято решение убрать 15 знаков. Шесть из них – в районе перекрёстка Батюшкова – Благовещенская. Разрешить парковку в местах, где много офисных зданий и соцобъектов – это первый шаг. Уже второй – организовать движение в этих местах, чтобы было не только удобно, но и безопасно.
Антон Мусихин, начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства сказал, что уже в процессе принятия решений рассматривались такие вот моменты, как интенсивность движения, параметры улиц и в целом безопасность движения на участке.
Городская согласительная комиссия продолжает и далее свою работу. Ведь дорожные знаки и уличная разметка должны не только запрещать что-то, но и помогать водителям. При этом удобство каждого автомобилиста не вступит в противоречие с безопасностью. Те знаки, что необходимы согласно уже Правил дорожного движения, все же останутся. И соблюдение их требований сотрудники ГИБДД будут контролировать по-прежнему жестокими.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.