Около школ Вологды установили 100 новых светоотражающих дорожных знаков


В преддверии первого сентября ведется работа по замене обычных дорожных знаков на светоотражающие. Особенно это касается пешеходных переходов с высокими показателями смертности и теми, что находятся около школ.

Появится 100 новых светоотражающих дорожных знаков на пешеходных переходах около школ Вологды. В преддверии 1 сентября их устанавливают по всему городу. Огромная часть работы по установке таких дорожных знаков уже выполнена.
На портале Администрации Вологды выложили обращение начальника отдела транспорта Департамента градостроительства и инфраструктуры города Вологды:

«В рамках подготовки к новому учебному году организована работа по техническому перевооружению пешеходных переходов, расположенных около учебных заведений. Всего будет установлено порядка 100 дорожных знаков. Кроме того, будут приведены в порядок зебры около школ».

Но установка знаков – это не все. На усиленный режим работы перейдут и полицейские. С 1 сентября сотрудники ГИБДД будут дежурить на пешеходных переходах возле образовательных учреждений. Это должно помочь обезопасить наше будущее. Ведь – это наш долг, считают в администрации города.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.