Мариам Мерабова и Мариинский театр ждут Вологду

14 и 15 июля традиционный фестиваль «Блюз на веранде» соберет в Вологде местных музыкантов и приглашенных гостей.
Как сообщает информационное агентство, фестиваль откроет выступление участницы телешоу «Голос» Мариам Мерабовой, которая представит новую программу «Джаз на русском». Всех желающих приглашают на концерт в Консисторский дворик Вологодского Кремля в 18.00. Совместно с Мариам на сцену выйдут музыкант Вова Че Морале и группа из Санкт-Петербурга Sweet Hot Jazz Band.
А также коллектив из Санкт-Петербурга «Ирис Кис-Кис» выступит для вологжан с джазовыми обработками советских хитов 50-60-х годов. Начало концерта 14 июля в 21.00 по адресу: ул. Сергея Орлова, 4а.
Второй день фестиваля порадует вологжан и гостей областного центра оригинальным совместным концертом лучших гитаристов Вологды и Архангельска Guitar Summit, а также выступлением Виктории Андреевой с новым проектом Sound Check. Всех желающих ждут в Вологодском Доме актера. Джем-сейшн музыкантов, участников фестиваля, станет традиционным завершением программы, сообщает Молодежный портал Вологодской области.

А 21 июля в Вологде состоится выступление знаменитых артистов хора Мариинского театра на закрытии театрально-концертного проекта «Лето в Кремле». В исполнении санкт-петербургского хора прозвучат народные песни и произведения вологодского композитора Валерия Гаврилина. Концерт пройдет в стенах Вологодского Кремля на открытой площадке Консисторского дворика.
А также в течение полутора месяцев концертной программы для зрителей будут организованы выступления джазового оркестра Олега Лундстрема, хора сотрудников МВД, ансамбля «Гостья», Мужского камерного хора под управлением Альберта Мишина и многое другое.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.