Финал фестиваля «Лето в Кремле» завершится выступом хора Мариинского театра


21 июля в Консисторском дворике Вологодского кремля состоится финальный аккорд культурного мероприятия, фестиваля «Лето в Кремле» выступлением хора Мариинского театра.

Коллектив исполнит народные песни, а также несколько сочинений Валерия Гаврилина. Могучее звучание, изобилующая звуковая палитра, поразительные вокальные данные и актерское мастерство артистов хора отмечают критики по всему миру. Коллектив приглашают для участий в разных международных фестивалях и мировых премьерах.

Что касается Мариинского хора, именитый коллектив уже бывал в Вологде. В прошлом году на Международном Гаврилинском фестивале он представил хоровую симфонию «Перезвоны», сочинение Валерия Гаврилина.

Напоминаем, фестиваль «Лето в Кремле» открылся 9 июня в Консисторском дворе Вологодского кремля концертом Государственного ансамбля песни и танца «Русский Север». На протяжении полутора месяцев зрителей ждет насыщенная программа, выступления различных творческих коллективов.

Областная филармония на своем сайте разместила информацию о программе вечера под названием «Песни России». Будут исполнены патриотичные, лиричные, духовные композиции, а также народная музыка.

Выступление гостей станет финалом театрально-концертного сезона «Лето в кремле». Начнется концерт в 18:00.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.