Белозерск будет принимать круизные теплоходы

Региональные власти Вологодской области рассматривают разнообразные варианты строительства нового причала, к которому со временем смогут приставать большие суда.

Одним из основных предложений является строительство причала в Крохино в 17 километрах от районного центра. Главной проблемой в этом случае будет то, что туристов придется в Белозерск возить на автобусах, что не совсем удобно.

Еще одним вариантом считается возведение конструкции недалеко от памятника строителям канала в самом Белозерске. При таком раскладе гости региона смогут попасть в исторический центр города прямо с корабля.

Алексей Кожевноков, заместитель губернатора области уверен, что туристический бизнес сможет стать основой экономики не только города, но и района.

Вместе с представителями компании-инвестора, Евгением Шашкиным, главой Белозерского района Алексей Кожевников изучил акваторию Белого озера на катере в том месте, где планируется строительство гидротехнической конструкции в черте города. В результате чего, было принято единое решение о начале проведения проектных работ.
Если вся работа завершится благополучно, то проект пирса будет готов этой зимой. В этом случае начало строительства причала начнется уже весной 2016 года.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.