Путешественники из Южной Кореи снимают в Вологде фильм

Трое корейских туристов приехали в Вологду снимать фильм. В интервью информационному порталу «ВологдаТурИнфо», как сообщает информационное агентство, один из них рассказал, что уже более двух лет изучает русский язык. Молодой человек давно хотел снять фильм, где бы нашла отражение «исконно русская душа с ее богатой историей и культурой». Вологда стала одним из городов, в котором он и его друзья решили воплотить в жизнь свой замысел.
Корейские путешественники с удовольствием посетили Кремлевскую площадь, Спасо-Прилуцкий монастырь. Они побывали в центре народных художественных промыслов и ремесел «Резной палисад». Как признаются корейские туристы, именно в Вологде они наконец-то увидели, пощупали и поняли, в чем суть таких исконно русских вещей, как лапти, матрешка, валенки, а также в чем состоит домовой быт Русского севера. Но больше всего воображение корейцев поразила красота вологодского кружева и поистине уникальная деревянная архитектура северного города.
Корейцы также рассказали, что вологжане настроены очень доброжелательно, с радушием их везде встречают и с удовольствием делятся своими многочисленными познаниями о родном городе и крае.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.