Юные путешественники собрались в Тотемском районе

[thumb=left]https://vologdapost.ru/uploads/posts/2014-08/1408614732__22.jpg[/thumb
Юные путешественники собрались в Тотемском районе. Здесь прошел II Межрегиональный слет в Школе путешественников Федора Конюхова. Об этом сообщает официальный портал Вологодской области. Его участниками стали восемь команд из Вологды, Вашкинского, Вологодского, Харовского, Тотемского, Грязовецкого и Великоустюгского районов.
На занятиях и мастер-классах юные путешественники отрабатывали туристские навыки, учились обустраивать полевой лагерь, ориентироваться на местности, сотрудничать в команде, оказывать первую медицинскую помощь. Также мальчишки и девчонки прошли туристский маршрут и поборолись за победу в творческих конкурсах «Наши путешествия» и «Репортаж с места событий».
На досуге участники слета посетили Дом-музей Федора Конюхова, познакомились с историей Тотьмы, поучаствовали в квест-игре «В поисках черной лисицы». Кроме того, в рамках акции «Чистый лес» ребята очистили от мусора берега реки Сухоны в природном заказнике «Изониха», где расположен оздоровительный лагерь, а также берега реки Царевы у соседнего детского санатория «Зеленый бор».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.