Юные вологжанки стали чемпионками России по эстетической гимнастике


По словам Татьяны Кошутиной, матери одной из участниц вологодской команды, свою программу гимнастки готовили с прошлой осени. Однако ко времени, когда начались соревнования, выступление пришлось в срочном порядке переделывать, так как одной из спортсменок не удалось поехать на турнир из-за экзаменов в школе. В итоге маленькие вологжанки представляли регион всемером, тогда как обычно в команде должно быть восемь спортсменок.
«Несмотря на эти сложности наши девочки выиграли золото! До этого «Эвита» неоднократно становилась серебряным и бронзовым призерам международных и всероссийских турниров, проходивших в Санк-Петербурге и городе Раменском Московской области. Но первое место на соревнованиях такого уровня наши девочки заняли впервые. Нас, родителей, переполняет гордость за детей, я чувствую себя самой счастливой мамой на свете. Отчасти это и наша заслуга, - делится впечатлениями Татьяна Кошутина. - Моя Маша занимается эстетической гимнастикой с 4-х лет. Тренировки проходят пять раз в неделю! С нашими девочками занимается замечательный тренер Татьяна Рудольфовна Нежельская, которая вела спортсменок к победе с 2009 года».
Вологжанки обошли конкуренток уже в первый день соревнований. Во второй день выступлений они подтвердили свою заявку на чемпионство.
Добавим, что сейчас юные чемпионки возвращаются домой. В Вологду они прибудут ночью в понедельник, 27-го мая. По итогам прошедших соревнований вологодская «Эвита» вошла в пятерку лучших команд страны в своей возрастной группе. Девочек уже пригласили на международные турниры, где у них есть шанс занять призовые места. Однако, по словам родителей спортсменок, команде необходимы спонсоры для финансирования поездок на значимые турниры.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.