Новости культуры

Новости культурыВ деревне Пустынь Чагодощенского района состоится фестиваль православной культуры «С верой в сердце», сообщает информационное агентство.
Для участников фестиваля будут работать торговые ряды с церковной и иной продукцией, трапезная и детская площадка, пройдет концерт с участием чагодощенских коллективов художественной самодеятельности, хора братии Валаамского монастыря, Соминского народного хора Ленинградской области, вокальной женской группы из хора Виктора Дробыша и вокальной группы «Дедукс».
Кроме того, все желающие смогут принять участие в строительстве плотов малой регаты. В конце мероприятия состоится большой вечерний колокольный звон в исполнении звонарей района и гостя из Санкт-Петербурга.
А в Вологде состоится концерт памяти Чайковского.
Концерт приурочен к 175-летию великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Он пройдет в рамках программы «Университет культуры» 29 мая в областной библиотеке им. Бабушкина по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 7.
На творческом вечере выступят преподаватели и студенты Вологодского колледжа искусств, музыкального отделения Вологодского государственного университета и Детской музыкальной школы № 5. Среди них: певицы Ольга Пьянкова, Наталья Похачевская и Елена Назимова, пианисты Ирина Кокина, Анастасия Кузнецова и Людмила Дудникова и другие.
Вход на концерт свободный, начало в 18.00, сообщает информационное агентство.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.