Вологжане приняли участие в акции «Тотальный диктант»

В этом году Вологда в третий раз присоединилась к всероссийской акции «Тотальный диктант», направленной на проверку грамотности.
Акция состоялась 18 апреля, но результаты написания диктанта участники узнают в среду, 22 апреля. Приятно наблюдать, что каждый год желающих участвовать в акции проверки грамотности «Тотальный диктант» становится все больше. В этом году свою грамотность решили проверить около 400 желающих, в прошлом около 300.Действия происходило в шести аудиториях филфака ВоГУ, где присутствовали 250 человек, остальные участники проверяли свои способности правильно писать в стенах областной библиотеки.
Материалом, послужившим для диктанта, стал рассказ российского писателя и литературоведа Евгения Водолазкина. Его рассказ о Петербурге, о маленьком мальчике. Для комиссии этот рассказ показался простенький, после чего автор его усложнил в пунктуационной части, чем усложнил задание участникам.
После написания диктанта участники покинули аудитории с хорошим настроением и уверенностью в своих способностях, и ожидают положительных результатов.
Также, акцию поддержали и в других городах России: Череповце, Кириллове, а также в Тотьме – на родине писателя.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.