Текст "Тотального диктанта" напишет автор романа "Географ глобус пропил"

Как сообщает информационное агентство, автор нашумевшего романа "Географ глобус пропил", пермский писатель Алексей Иванов напишет текст для "Тотального диктанта". Сам писатель заявил, что чувствует гордость и большую радость от такой ответственности, возложенной на него.
«Тотальный диктант» представляет собой ежегодную образовательную акцию, направленную на проверку всемирной грамотности по русскому языку.
В этом году 12 апреля тысячи людей по всему миру соберутся, чтобы написать текст известного прозаика из Перми, лауреата премий имени Д. Н. Мамина-Сибиряка,П. П. Бажова и «Ясная Поляна» Алексея Иванова, который специально подготовил его для акции «Тотальный диктант». Самыми знаменитыми его работами стали «Общага-на-Крови», «Сердце пармы» и «Географ глобус пропил». По последнему роману вышел одноименный фильм, премьера которого состоялась летом 2013 года.
Акция "Тотальный диктант" пройдет 12 апреля сего года почти в трехстах городах России и мира, в том числе в Вологде и Череповце. Участие в "Тотальном диктанте" примут и украинские города. В Киеве начали свою деятельность специально созданные курсы "Русский по пятницам", организованные под эгидой Российского центра науки и культуры. Авторы проекта подчеркивают, что "Тотальный диктант" – это мирная акция, находящаяся вне политики. Более того, локальным координаторам категорически запрещено сотрудничать с какими-либо политическими организациями.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.