Страховые взносы будут принимать еще неделю


Индивидуальные предприниматели имеют неделю, чтобы погасить все страховые взносы. Все индивидуальные предприниматели, у которых доход в прошлом году был более 300 тысяч рублей, должны уплатить дополнительные страховые взносы в Пенсионный фонд. Об этом сообщает Официальный портал Вологодской области.
Напомним, что с 2014 года самозанятое население (индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой) уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в зависимости от уровня доходов.
До 31 декабря 2014 года все эти категории граждан уплачивали фиксированную сумму – 20 727,53 рублей (из них на обязательное пенсионное страхование 17 328,48 рублей и на обязательное медицинское страхование 3 399,05 руб.).
Теперь не позднее 1 апреля 2015 года те индивидуальные предприниматели, доход которых превысил 300 тысяч рублей, дополнительно уплачивают страховые взносы только на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы фактически полученного дохода, превышающего 300 000 рублей. При этом сумма страховых взносов не может быть более 138 627,84 рублей.
В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный законодательством срок начисляются пени.
Сведения о полученных в текущем году доходах предпринимателям представлять в органы ПФР не нужно, так как все данные органы Пенсионного фонда получат от налоговых органов.
При этом индивидуальным предпринимателям следует обязательно представить в налоговые органы декларации, в том числе нулевые. При неполучении органами ПФР данных о доходах от налоговых органов, специалисты Фонда в соответствии с законодательством будут вынуждены предъявить таким предпринимателям к уплате сумму взносов, исчисленную в максимальном размере ? 138 627, 84 руб.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.