Подготовка к антикризисным программам

Чтобы стабилизировать бюджетную систему регионов СЗФО в условиях кризиса Олег Кувшинников представил пакет предложений. Об этом сообщает официальный портал Правительства Вологодской области. Во время совещания при Полномочном представителе Президента Владимире Булавине об этом шла речь. По словам Булавина 2015 году Россия столкнется с серьезными вызовами для отечественной финансово-экономической системы, последствия которых могут существенно осложнить обстановку. В связи с этим Правительством страны разработан и согласован план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в текущем году.
«Аналогичный комплекс мер, но в рамках полномочий субъектов, необходимо разработать и реализовать на региональном уровне. Обязательно должен быть использован предыдущий опыт успешного преодоления экономических затруднений. Необходимо переходит к мерам, ориентированным на результат, уже в краткосрочной перспективе. Для этого на всех уровнях власти должны быть созданы постоянно действующие межведомственные органы управления», - заметил представитель Президента.
Заместитель Полпреда Андрей Травников рассказал о том, что многие субъекты уже разработали и приступили к реализации своих антикризисных программ. По его словам, по основным экономическим показателям картина в СЗФО соответствует общим тенденциям в России.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.