Чемпионкой России по грепплингу стала Елена Зенкевич из Вологды


Вологжанка Елена Зенкевич вернулась с Чемпионата России по грепплингу, победив в своей весовой категории сразу в двух группах: Gi и No Gi (в кимоно и без кимоно).
Грепплинг представляет собой вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику различных борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.
Чемпионат России по этому виду единоборства прошел в Самаре. Участие приняли более 500 спортсменов со всей страны. Вологодскую область представляла Елена Зенкевич,
В первый день спортсмены соревновались в категории No Gi (без кимоно,в спортивной форме). Проведя несколько схваток, вологжанка в своей весовой категории свыше 71 кг одержала уверенную победу. На следующий день Елена Зенкевич закрепила успех, став сильнейшей спортсменкой в категории Gi - в кимоно.
Елена вошла в сборную России по грепплингу и будет представлять Россию на Чемпионате Мира, который пройдет в октябре этого года в Москве. Перед главным стартом сезона вологжанка также примет участие в ряде соревнований. Как сообщает информационное агентство, «Russia Open Trial» ,ближайшее из них, состоится в конце апреля в Москве, где Елена будет бороться в категории опытных спортсменов «Elite.
Елена Зенкевич служит в вологодской полиции. Она является самой титулованной действующей спортсменкой по джиу-джитсу в России. В её арсенале золото Чемпионата мира, серебро и две бронзы Чемпионата Европы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.