В Вологде делают проезд от путепровода до улицы Залинейной


Вместо старой грунтовой дороги появится щебёночное покрытие, а затем и асфальт. Срок исполнения работ – июль этого года. Построенная дорога будет дублирующим проездом к будущей дороге, которая соединит путепровод и Залинейную.
- В настоящее время частично сделан дублирующий проезд, который предусмотрен проектом, он отсыпан щебёнкой. В июле он будет уже в асфальтном исполнении, ширина будет позволять двигаться в обоих направлениях, но впоследствии его можно будет расширить. Проезд будет идти вдоль дороги, вдоль предприятий. Чтобы было меньше заездов и выездов с территорий предприятия, соответственно – меньше конфликтных точек, - говорит заместитель начальника департамента градостроительства и инфраструктуры Антон Мусихин.
Сейчас все дорожные работы ведутся таким образом, чтобы не мешать автомобилистам.
- Идут работы по устройству земляного полотна основной дороги, и ведется строительство второстепенного проезда. Уже частично запущено движение. Вторая половина отсыпается щебнем, планируем через две недели полностью пустить движение на второстепенный проезд, пока в таком варианте, - пояснил директор фирмы-подрядчика Павел Волков.
Как только проезд будет сдан, городские власти начнут рассматривать вопрос о пуске по виадуку остальных маршрутов общественного транспорта, следующих в Лукьяново. Пока речь идет только об автобусе № 32.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.