Грузовые автомобили не смогут ездить по центру Вологды


Правила дорожного движения в Вологде будут изменены. Это делается для того, чтобы сократить число пробок в самые загруженные моменты суток, а также для того чтобы главные дороги Вологды увеличили свою проходную способность.
По известным нам данным, в Управление ГИБДД России Вологодской области, главное изменение будет касаться запрета на проезд грузовиков по центру города. Поэтому для проезда грузовых автомобилей будет закрыт проезд по всем центральным улицам города. Но будут и исключения, ними станут такие улицы как: Мира, Ленинградская, Герца и Козленская. Кроме выше перечисленных улиц, грузовикам проезд будет разрешен по автодорогах, которые расположены на въезде в Вологду. Еще одно исключение будет касаться грузовых автомобилей почтовой службы – этот запрет их не коснется.
Сергей Зайцев, который является начальником областного отделения административного законодательства областного УГИБДД, говорит о том, что торговым точкам нужно подумать о том, как будет выглядеть доставка товаров к ним. От запрета на въезд грузовиком могут пострадать, в первую очередь, магазины.
Свои нововведения будут и для такси. Теперь таксистам нельзя делать парковку ближе, чем на 15 метров от общественных транспортных остановок.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.