Дороги Вологодской области отремонтируют в определенной последовательности


Губернатор Вологдской области проконтролировал ход ремонтных работ, что проводятся на транзитной дороге в Сокольском районе.
Дорога будет открыта к октябрю, к тому времени планируют закончить все роботы. Участок дороги в Сокольском районе передали из муниципальной собственности на баланс Департамента дорожного хозяйства и транспорта, из-за чего ремонтные работы были отсроченные. На данный момент ремонт идет полным ходом.
На время проведения ремонта дорога не перекрыта. В ином случае водителям пришлось бы делать объезд продолжительностью в 120 километров. Для того, чтоб не усложнять проезд автомобилистам и сделать его удобнее, организовали реверсную систему проезда. Строительство заберет с госбюджета 37 миллионов рублей. Всего отремонтируют участок, протяжность которого 1, 6 километра. Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, в ето время работники убирают ямы из поверхности дороги, фрезеруют покрыв, выравнивают слой асфальта и укрепляют обочины.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников уже дал оценку ремонту и сообщил, что до сезона дождей необходимо закончить укладку верхнего слоя асфальта, отсыпать обочины, нанести дорожную разметку. Руководитель подчеркнул, что восстановление дорог в Вологодской области пройдет поочередно. Первыми отремонтируют те дороги, по которым проезжает больше количество транспорта.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.