Вологодских школьников отметили за "космический" проект

Школьники из Вологды выступили на Всероссийских юношеских научных чтениях памяти Сергея Королёва в Мемориальном музее космонавтики в Москве.
Проект участников Аэрокосмического клуба из Вологды в конкурсе «Космический потенциал России Научно-техническое творчество молодежи» вошел в пятерку лучших. Ребята из школ № 1 и № 31 разработали увлекательный проект «Координация движений человека на Земле и в космосе». Всего в конкурсе участвовали приблизительно триста школьников со всех уголков России.
Помимо выступления на конкурсе, школьникам посчастливилось встретиться с героями
исследователями космоса. Они побывали на мастер-классах в Научно-исследовательском институте ядерной физики, а также смогли принять участие в тематической литературной гостиной и побывать в Сколково, как сообщило Управление образования Вологды.
Юным вологжанам больше всего запомнилась встреча и необычайно интересная беседа с
с Александром Лазуткиным, летчиком-космонавтом Героем России. Александр Лазуткин был дублёром Юрия Усачёва при полётё экипажа «Союз ТМ-23», получил звание «Космонавт-испытатель». В настоящее время увлекается спортом иастрономией (мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, имеет первый разряд по парашютному спорту.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.