В новогодние каникулы абоненты Tele2 отправили 383 миллиона SMS и MMS


В новогоднюю ночь традиционно было отмечено существенное увеличение нагрузки на сети мобильной связи. Так, с 18 часов 31 декабря 2013 до 8 часов 1 января 2014 абоненты Tele2 совершили более 60 миллионов исходящих звонков общей продолжительностью 108 миллионов минут. Для каждого поздравления абонентам Tele2 потребовалось в среднем менее двух минут. Максимальное число звонков было зафиксировано в первый час нового года.

В новогодние каникулы увеличился не только голосовой трафик - абоненты Tele2 активно отправляли текстовые сообщения и открытки для теплых пожеланий близким людям. Всего в новогоднюю ночь было передано более 75 миллионов SMS и MMS.
Активнее всего абоненты Tele2 Вологодской области совершали звонки, отправляли SMS и MMS в первый час Нового года. 31 декабря количество звонков увеличилось в 2 раза в сравнении с обычными днями. Средняя продолжительность одного разговора, как и в целом по России, не превысила двух минут. Самый общительный абонент проживает в Вологде, общая продолжительность всех звонков вологжанина за ночь превысила 6 часов.

SMS остаются популярным форматом для поздравлений. 31 декабря 2013 года абоненты Tele2 Вологодской области в среднем отправили почти в 3,5 раза больше SMS-сообщений и в 3 раза больше MMS-сообщений в сравнении с обычными днями. Всех активнее поздравляли своих близких и знакомых абоненты из Вологды, Череповца и Великого Устюга. Рекордсменом стал абонент из Великого Устюга, отправивший в новогоднюю ночь 3030 SMS-поздравлений.

Эффективная работа сети Tele2 в дни повышенной новогодней активности абонентов – результат планомерного технического развития на протяжении всего 2013 года и заблаговременной подготовки к пиковым нагрузкам. В течение года Tele2 расширяла территорию покрытия и увеличивала емкость сети, вводя в коммерческую эксплуатацию новые объекты сетевой инфраструктуры и модернизируя уже действующие.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.