Tele2 доставил 174 млн праздничных поздравлений

Вологда – Tele2, европейский оператор мобильной связи, подвел итоги работы сети 8 марта и 23 февраля.

В праздничные дни активность абонентов Tele2 традиционно возрастает. По количеству совершаемых звонков и отправляемых сообщений Международный женский день и День защитника Отечества сравнимы с Новым годом.

В этом году клиенты Tele2 установили новые рекорды, превзойдя результаты прошлого года. Так, 8 марта абоненты Tele2 отправили 115 млн SMS и совершили 111 млн звонков. По сравнению с прошлым годом активность абонентов возросла на 13,4% и 12,4% соответственно.

В День защитника Отечества количество отправленных коротких сообщений осталось на прошлогоднем уровне (59 млн SMS), а количество звонков увеличилось на 13% до 99 млн.

Текстовые сообщения – наиболее популярный вид поздравлений. В праздники их количество по сравнению с обычными днями возрастает в два-три раза.

В Вологодской области 8 марта количество отправленных SMS увеличилось на 100% по сравнению с обычными днями. Примечательно, что количество текстовых сообщений, отправленных в первый весенний праздник, было в два раза больше, чем в День защитника Отечества.

Всего в эти праздничные дни абоненты Tele2 Вологда проговорили более 3,5 млн минут, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом; отправили более 1.5 млн SMS-сообщений, что практически сопоставимо с новогодними показателями.

Сеть Tele2 без сбоев выдержала столь значительный рост нагрузки – в 2012 году оператор ввел в строй новые объекты инфраструктуры и модернизировал уже действующие, что позволило существенно увеличить емкость сети.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.