Новый директор в Тотемском музейном объединении

Нового директора Тотемского музейного объединения представил коллективу районный глава Сергей Селянин. Екс руководителя Юлью Ерыкалову, которая руководила музеем 29 лет, ушла на заслуженный отдых, ее место занял Алексей Новоселов.
Об этом сообщает Официальный портал Правительства Вологодской области.
Новый руководитель ТМО Алексей Новоселов – коренной тотьмич, известный своими интернет-проектами по истории родного края. Алексей Михайлович закончил ВГПУ с красным дипломом по специальности «Культурология», затем работал в Санкт-Петербурге в сфере туризма и вернулся в родной город по приглашению местных властей.
Молодой руководитель уже поставил перед коллективом ряд амбициозных задач. В их числе - активизация деятельности музейного объединения, повышение привлекательности тотемских брендов в России, широкое использование элементов интерактивности для экскурсантов любого возраста, развитие музейного дела в целом. Еще одним важным направлением станет формирование единой политики совместно с районным отделом туризма и предприятием «Туризм и народные промыслы», исключающее дублирование функций.
Кроме того, в 2014 году при районной администрации будет создан Совет по реставрационным работам. Его цель - продолжить возрождение тотемских храмов. Об этом на встрече с музейщиками заявил глава района Сергей Селянин.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.